На стартовую Карта сайта Отправить письмо
АТМ-практика
Оставьте, пожалуйста, свой номер телефона, и мы обязательно Вам перезвоним.
(отзывы, рекомендательные и благодарственные письма)
АТМ-практика - официальный дистрибьютор микроскопии Olympus в РФ

 
Запросить звонок

Всемирный день здоровья - 7 апреля

07.04.2016

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Следует отметить, что в Китае, Индии и России в силу неразвитости ранней диагностики, выявление раковых заболеваний происходит слишком поздно, только в 3-й и 4-й стадии, либо больные умирают без постановки онкологического диагноза. Это приводит к занижению данных по заболеваемости раком по сравнению с развитыми странами, где доля выявленных больных в населении существенно выше.

Высокий уровень смертности в России от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний обусловлен поздним выявлением недугов. Диагнозы ставятся, когда лечить уже трудно, дорого, а часто и вовсе безнадежно. Каждый четвертый раковый больной в России умирает в течение года после постановки диагноза, хотя рак хорошо и сравнительно недорого лечится в цивилизованном мире уже много лет.

Ранняя диагностика чаще всего проводится по инициативе пациента. Поводом к её назначению является предписание врача после обращения с жалобами на первичные симптомы.К таким симптомам относятся слабая боль, общая слабость, высокая температура, тошнота, стремительное снижение веса.

Помогают в раннем выявлении рака лабораторные анализы крови и выделений организма. Они определяют уровень онкомаркеров — веществ-индикаторов развития раковой опухоли. Наиболее точный результат даёт цитологический анализ и гистологическое исследование тканей, отобранных при биопсии.

Для решения задач микроскопического анализа в цитологии и гистологии прекрасно зарекомендовали себя  микроскопы Olympus (Япония),обладающие качественной оптикой и возможностями для архивирования и анализа изображений . Часто у врача бывает необходимость в проконсультироваться с коллегой касательно результата анализа. Раньше стёкла пересылали почтой   в другой город, что занимало время и сказывалось на длительности постановке диагноза и определение тактики лечения. С использованием цифровой камеры, установленной на микроскоп, появилась возможность отправлять электронной почтой фотографии как отдельных полей, всего препарата на консультацию коллеге,что позволяет ускорить постановку диагноза и спасти жизнь пациенту.

Оснащение медицинским оборудованием высокого качества является приоритетной задачей для руководителей современных лабораторий – ведь современные микроскопы, цифровые камеры и другое оборудование позволят поднять диагностику рака  на более высокий уровень, улучшат результаты работы лаборатории, сократят затраты времени и расходных материалов на исследование .

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2875/
© Calend.ru

< вернуться к списку

© АТМ - практика