На стартовую Карта сайта Отправить письмо
АТМ-практика
Оставьте, пожалуйста, свой номер телефона, и мы обязательно Вам перезвоним.
(отзывы, рекомендательные и благодарственные письма)
АТМ-практика - официальный дистрибьютор микроскопии Olympus в РФ

 
Запросить звонок

Применение микроскопов Olympus с цифровой камерой VideoZavr Multimetr в учебном процессе

10.05.2016

Комплект микроскопа Olympus CX31 и цифровой камеры VideoZavr VZ-C31Sr и ПО VideoZavr Multimetr  используется  при проведении лекций или практических занятий в Казанском медицинском  колледже.

Применение камеры с дальнейшим выводом на экран  дает большую наглядность материала для студентов. Встроенная база данных дает возможнсть создать архив снимков и видео по определенным тематикам занятий,что облегчает подготовку занятий преподавателю.

Программное обеспечение VideoZavr (Россия) позволяет хранить неограниченное количество фотографий и видеозаписей а также других документов (*.doc,*.pdf и т.д.), а также позволяет подключать сторонние программы для расширения функциональности ( ImageJ,Image Composite Editor,Total Commander).

Система микроскопа и цифровой камеры применяется также и при совернованиях WorldSkills, которые проводятся на базе Казанского медицинского колледжа. На соревновании будущие специалисты в области лабораторной диагностики делают подсчет лейкоцитарной формулы крови. Изображения с микроскопа передаются на большой экран для членов жюри соревнования.

Благодаря высокой скорости съемки камеры VZ-C31Sr, отслеживать работу конкурсантов возможно в реальном времени без потери детализации изображения.

Микроскопы, применяемые в учебном процессе должны отвечать следующим основным требованиям:

  • Класс микроскопа должен быть не ниже лабораторного;
  • Надежный галогеновый или светодиодный источник проходящего света, обеспечивающий максимально длительную бесперебойную работу прибора;
  • Настройка освещенности по Келеру у прямых биологических микроскопов;
  • Планахроматическая коррекция оптики,обеспечивающая резкость по всему полю зрения.
  • Надежность механических элементов микроскопа;
  • Минимальное количество съемных компонентов микроскопа.

< вернуться к списку

© АТМ - практика