На стартовую Карта сайта Отправить письмо
АТМ-практика
Оставьте, пожалуйста, свой номер телефона, и мы обязательно Вам перезвоним.
(отзывы, рекомендательные и благодарственные письма)
АТМ-практика - официальный дистрибьютор микроскопии Olympus в РФ

 
Запросить звонок

В г.Санкт-Петербург состоялся семинар:"Лазерная микродиссекция"

16.03.2012

5 апреля в НИИЭМ имени Пастера г.Санкт-Петербург состоялся научно-просветительский семинар "Лазерная микродиссекция: передовая технология  для работы с клеточными культурами".

Организаторами семинара выступили Представительство «Olympus Corporation» в РФ и компания  «АТМ-практика», официальный дистрибьютор в России микроскопов Olympus.

Микродиссекция является одной из важнейших и сложнейших задач при проведении микроопераций с биообъектами – выделение интересующего элемента (например, живой клетки, хромосомы, макромолекулы определенного вида) из имеющегося биологического материала без его загрязнения и повреждения.

Лазерная микросистема позволяет успешно производить микроманипуляций с клетками и тканями в гистологии, судебной медицине, цитогенетики и молекулярной медицине для выделения и анализа ДНК, РНК, хромосом и изучения экспрессии генов, клонирования, культивирования клеток, исследования раковых тканей.

Специалисты представительства Olympus и компании "АТМ-практика" познакомили участников семинара с основами, приниципами и применением лазерной микродиссекции, а также познакомили слушателей с системами лазерной микродиссекции производства Olympus (Япония): моделями CmartCut и CellCut, продемонстрировали уникальную запатентованную автоматизированную технологию CapLift, идеально защищающую образец от контаминации и образцы мембран. Познакомили участников семинара со сверхточным процессом обрисовки интересующего участка и вырезки материала и ответили на все интересующие вопросы. 

Компания "АТМ-практика" благодарит участников семинара за проявленный интерес и возможность принять участие в работе семинара. ООО "АТМ-практика" также выражает признательность директору Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Жебруну Анатолию Борисовичу и заместителю директора по научной работе Тотоляну Арегу Артемовичу за предоставленную возможность организации семинара на базе НИИЭМ имени Пастера и всяческую поддержку компании "АТМ-практика" в проведении научно-просветительских мероприятий.

< вернуться к списку

© АТМ - практика