На стартовую Карта сайта Отправить письмо
АТМ-практика
Оставьте, пожалуйста, свой номер телефона, и мы обязательно Вам перезвоним.
(отзывы, рекомендательные и благодарственные письма)
АТМ-практика - официальный дистрибьютор микроскопии Olympus в РФ

 

Научно-практическая конференция к 95-летию городского Бюро судебно-медицинской экспертизы «Актуальные вопросы профилактики и лабораторной диагностики в судебно-медицинской экспертизе».

17.05.2013

23-24 мая в северной столице состоялась значимая научно-практическая конференция, посвященная 95-летию городского Бюро судебно-медицинской экспертизы,  «Актуальные вопросы профилактики и лабораторной диагностики в судебно-медицинской экспертизе».

Силами организаторов (Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы» и Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова) конференция привлекла внимание более 250 человек из различных регионов России: представителей бюро судебно-медицинской экспертизы, кафедр судебной медицины регионов России, судебно-экспертных учреждений других ведомств, а также руководители органов управления здравоохранением, прокуратуры, внутренних дел и судов).

На конференции обсуждались актуальные и значимые вопросы о роли судебно-медицинской экспертизы в профилактике социально-значимых заболеваний, в контроле качества оказания медицинской помощи, в изучении влияния среды обитания на здоровье человека , а также вопросы методологических основ судебно-медицинской экспертизы, роль лабораторных и специальных методов исследований (гистологических, судебно-химических, медико-криминалистических, лучевой диагностики и др.).

В ходе конференции участники смогли посетить выставку современных образцов медицинского оборудования и фармацевтических  препаратов. Компания "АТМ-практика" представила на своем стенде большой ассортимент товаров, которые могут быть востребованы для судебно-медицинских исследований и криминалистики. Стереомикроскоп Olympus SZ61 в комплекте с цифровой видеокамерой Videozavr вызвал особый интерес участников выставки. Многие отмечали превосходное качество изображения, удобство, модульность и доступность по цене данного оборудования. Положительные отзывы получил от специалистов шкаф для архивирования стекол АМ-7: компактное,  удобное и вместительное решение для хранения препаратов . Компания "АТМ-практика" также представила на своем стенде линейку гистологической техники, расходных материалов и красителей для гистологии "Эммония". Мы с удовольствием демонстрировали участникам конференции возможности и достоинство моторизированного санного микротома Slide 4003E, производства компании PFM (Германия).

 Благодарим специалистов и руководителей бюро судебно-медицинских экспертиз, кафедр судебной медицины регионов России за большой проявленный интерес к продукции нашей компании! 

< вернуться к списку

© АТМ - практика